Путин внёс в Госдуму пакет договоров с Сирией о выдаче и помощи по уголовным делам

Госдума ратифицирует договоры в марте.
4 марта 2023  14:16 Отправить по email
Печать

Пакет договоров между Россией и Сирией о выдаче и о правовой помощи по уголовным делам внёс в Госдуму президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент REX 4 марта.

Договор между Россией и Сирией о выдаче направлен на обеспечение более эффективного сотрудничества между сторонами в области борьбы с преступностью и предусматривает, что государства обязуются выдавать по запросу друг другу лиц для уголовного преследования или исполнения приговора за совершение преступлений, влекущих выдачу.

Реализация соглашения не потребует выделения средств из федерального бюджета, следует из сопровождающих материалов.

Второй договор – о правовой помощи по уголовным делам направлен на обеспечение более эффективного сотрудничества между сторонами в области борьбы с преступностью, а также на его расширение в области оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Документ содержит положения, касающиеся расходов сторон на его реализацию. Так, запрашиваемая сторона принимает на себя обычные расходы по исполнению запросов о правовой помощи, за исключением расходов, связанных с проведением допросов с использованием видео-конференц-связи, расходов, связанных с проездом и обеспечением безопасности, расходов и гонораров экспертов, некоторых расходов по возмещению вреда физлицам и юрлицам и так далее.

Госдума может ратифицировать договоры в середине марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть