Первая закупка РОСНАНО в интернете завершилась снижением цены на 63%

8 февраля 2010  19:35 Отправить по email
Печать

Первая закупка РОСНАНО на электронной площадке B2B-Rusnano прошла успешно и завершилась снижением цены на 63%, сообщили ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ 8 февраля в пресс-службе B2B-Center.

В рамках первой электронной процедуры РОСНАНО закупало услугу оценки активов по инвестиционному проекту. Процедура вызвала огромный интерес у участников Системы, о чем свидетельствует статистика площадки: за 5 дней зафиксировано 1812 посещений, 103 участника, 10 предложений. Российские компании на равных конкурировали с мировыми гигантами за право работать с РОСНАНО (торги привлекли внимание большой четверки аудиторских компаний). В ходе торгов участники предлагали цены ниже стартовой на 20%, 35%, 45%. Максимальное снижение достигло 63,4%.

Результаты закупки подтвердили высокую эффективность применения механизмов электронной коммерции, а также соответствие площадки B2B-Rusnano (разработчик – B2B-Center) задачам, стоящим перед госкорпорацией.

"Я считаю, успех первой электронной закупки госкорпорации не случаен. Многолетний опыт работы и широкая клиентская база B2B-Center позволили уже на старте обеспечить для РОСНАНО высокую эффективность проводимых процедур. Это подтверждается как составом участников, так и качеством сделанных предложений. Уверен, что заданная тенденция сохранится", – комментирует Александр Бойко, Председатель совета директоров ОАО "Центр развития экономики" (B2B-Center).

Напомним, что с 1 февраля 2010 года госкорпорация перешла на электронную форму торгов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть