Лукашенко и Лужков могут составить новый оппозиционный дуэт

29 сентября 2010  21:18 Отправить по email
Печать

Известный политолог и руководитель коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко считает, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков и президент Белоруссии Александр Лукашенко могут составить новый оппозиционный дуэт, об этом он заявил 29 сентября на внеочередном заседании московского Политклуба, сообщает корреспондент ИА REX.

«Если Лужков решит заняться политической деятельностью, новую партию ему зарегистрировать не дадут, „Правое дело“, ему с ними не по пути у КПРФ дела сейчас и так не плохо, они стали оппозиционной партией № 1, они постепенно набирают электорат и рискованная игра с Лужковым им не нужна. Правда не исключаю, что могут рискнуть такие партии как „Яблоко“ и „Патриоты России“. Следующий вариант политической игры — на поле СНГ, в этом отношении оптимальная площадка это Белоруссия. Они с Лукашенко типологически очень похожи, они оба жертвы НТВ. Стилистика номенклатурного госкапитализма — это и Лукашенко и Лужков. Может возникнуть такой аппозиционный дуэт», — отмечает Минченко.

По его словам, отставка Лужкова стала не только крупным событием в политической жизни России, но и темой для активных дебатов, как в обществе, так и среди разнопалярных политических группировок. Вопрос политического будущего столь крупного и неоднозначного представителя власти становится наиболее актуальным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть