Когда не хватает боеприпасов, страдает солдат: Евгений Пригожин назвал главный ресурс любой армии

25 февраля 2023  12:25 Отправить по email
Печать

Во время «снарядного голода» начинает ускоренно расходоваться самый ценный ресурс любой армии — солдаты. Об этом военкору Сергею Среде рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

По его словам, перебои с поставками снарядов, которые периодически наблюдаются на фронте, ведут к лишним потерям личного состава подразделений, которые принимают участие в штурмах позиций противника. Однако если отечественная промышленность успешно справилась с наращиванием выпуска необходимых боеприпасов, то с «выпуском» солдат все обстоит гораздо сложнее.

«25-30 лет требуется, чтобы сделать одного солдата. Когда не хватает боеприпасов, прежде всего страдает количество солдат, которые гибнут на войне просто так. Поэтому проблема с боеприпасами, безусловно она острейшая, как и с вооружением, потому что без вооружения невозможно выигрывать войны и давать высокую эффективность», — объяснил Пригожин.

Он отметил, что благодаря огласке и поддержке многих военкоров, общественных деятелей и неравнодушных граждан вопросы снабжения ЧВК «Вагнер» были решены. Руководитель «оркестра» подчеркнул, что надеется на дальнейшее конструктивное взаимодействие с Минобороны, что позволит эффективно решать насущные проблемы и снизить потери в штурмовых группах.

«Сегодня мы стали получать боеприпасы. В принципе, будем стараться наладить нормальную коммуникацию. Возможно в результате публичности, надеюсь получится коммуникация, при которой мы сумеем регулярно получать необходимое кол-во снаряжения, боеприпасов. Которое безусловно поможет нам сэкономить жизни наших бойцов», — уверен глава ЧВК «Вагнер».

Как сообщил военкор, в ходе беседы Евгений Пригожин поднял много важных тем, которые будут озвучиваться в отдельных выпусках на Telegram-канале Среды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть