На митинге в Словении заявили о вине Запада в развязывании конфликта на Украине

И потребовали остановить отправки оружия на Украину.
24 февраля 2023  22:23 Отправить по email
Печать

В центре Любляны на площади Прешерна в день годовщины начала СВО собралось чуть больше 100 человек, которые протестовали, прежде всего, против вовлечения Словении в войну, против расширения русофобии, против отправки оружия на Украину.

Как сообщает корреспондент REX, жители горолда вышли с плакатами, на которых было написано: "Верните нам Русский центр науки и культуры", "Это не наша война", "Словения выходи из НАТО", "Стоп санкциям". Кроме того, на площади развевались флаги России и новороссии.

Собравшиеся также выступили с призывом к мирной роли Словении в военном конфликте между Западом и Россией.

REX публикует текст обращения:

"Для автономного человека, суверенного европейского государства и независимой Европы.

Конфликт на Украине опасно обостряется. В течение года, несмотря на информационную блокаду и агрессивную политическую пропаганду, большинству жителей Европы и Соединенных Штатов стало ясно, по крайней мере, две вещи: что агрессия была спровоцирована и что война не была результатом безумия только одного человека или завоевательных тенденций России.

Вскрылось немало фактов, которые не в пользу западных стран и которые побудили российского президента некоторое время назад заявить, что уровень доверия России к Западу практически равен нулю. Получается, что Германия и Франция, как страны-гаранты, ввели Россию в заблуждение при выполнении Минских соглашений II, которые требовали от Киева конституционного регулирования прав меньшинств для находящихся в группе риска русскоязычных жителей и нерезидентов страны. По словам бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, речь шла всего лишь о том, чтобы выиграть время для подготовки к войне".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть