Словения протестует против отправки оружия на Украину

Готовится демонстрация в Любляне
23 февраля 2023  12:40 Отправить по email
Печать

Словенское издание insajder.com сообщает о готовящейся акции в Любляне, столице Словении. Оно цитирует призыв организаторов: "Завтра в 17:00 ПРОТЕСТ на площади Прешерна: ПРЕКРАТИТЕ посылать оружие в Украину!"

Издание пишет: "В Словении снова ожидаются демонстрации. Это демонстрация против отправки оружия на Украину. Демонстранты уже собирались перед посольством России по пятницам, но на этот раз организаторы ожидают, что их будет больше в центре города. Поэтому завтра важный день - с демонстрациями на Прешерновской площади Словения присоединится к странам, граждане которых отвергают политику агрессии и войн, проводимых США, и посылают громкий сигнал ПРОТИВ отправки оружия режиму в Киеве. На этот раз митинговать будут не только «велосипедисты» или пенсионеры, а все те, кому надоела воинственная политика нынешних европейских правительств, в том числе и словенского, под руководством США. Все, кто за мир и сотрудничество со всеми народами Европы. Всем, кто против однобокого изображения войны в словенских СМИ и против русофобии.

Всем, кто понимает причины, по которым Россия была вынуждена начать военную операцию в целях самообороны перед лицом непрекращающихся враждебных действий западных политических элит. Все, кто осознает опасность применения ядерного оружия и расширения нынешней войны на Украине. Всех, кто отвергает этнические чистки, дискриминацию и возрождение нацистско-фашистских идей нынешним недемократическим киевским режимом. Все те, кто против постоянного расширения альянса НАТО, которое, подвергая опасности не членов альянса НАТО, в конечном итоге ставит под угрозу безопасность всех людей в мире. И всех тех, кто за мир, за мирное сосуществование народов и отвергает разжигание войны, в которой ежедневно и без колебаний участвуют почти все словенские политики. Акция протеста зарегистрирована, а между тем аналогичные прошли во многих других странах мира и ЕС, например в США, Германии, Италии, Франции, Австралии...

В пятницу, 24.2. в день, когда год назад Россия была вынуждена начать спецоперацию в Украине, в 17:00 на Прешерновой площади соберутся демонстранты. «В пятницу 24.2. мы покажем правительству Республики Словении и всему миру наше несогласие с отправкой оружия в Украину», — говорится в обращении критиков отправки оружия.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть