Китайцы «изголодались» по зарубежным поездкам

Туристы из Китая поддержат российскую экономику.
20 февраля 2023  14:47 Отправить по email
Печать

Власти России и Китая возобновили соглашение о безвизовом туризме. Это поддержит российскую экономику, заявил REX эксперт ИК "ИВА Партнерс" Артём Шахурин.

В 2022 году туристический поток из Китая в другие страны, в том числе и в Россию, существенно сократился в связи с жёсткими ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Вкупе с сокращением потока туристов из стран, присоединившихся к антироссийским санкциям, в частности, из-за взаимного запрета на авиаперелеты, это снизило доходы российской туристической отрасли от иностранных туристов.

В первую очередь это ударило по организованному туризму, поскольку как раз внутренний неорганизованный туризм в этот период увеличился.

Теперь Китай отменяет политику нулевой терпимости к COVID-19, снимая ограничения на поездки в 20 стран, в том числе и в Россию.

Конечно, это принесёт значительный прирост количества туристов, приезжающих из Китая в Россию. Тем более, что китайцы тоже изголодались по зарубежным поездкам, а популярность России среди жителей КНР растёт.

Причем как раз китайские туристы обычно путешествуют организованными группами, что принесет доходы отелям, ресторанам, объектам культурного туризма.

Ну и у россиян, для которых выбор туристических направлений сейчас ограничен, появится дополнительный выбор.

Как сообщает ИА REX, соглашение между правительствами Росси и Китая о безвизовых групповых туристических поездках (от 29 февраля 2000 года) возобновило своё действие после приостановки в связи с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть