Эксперт: Проект "Украина" остается помесью бульдога с носорогом

8 февраля 2010  18:54 Отправить по email
Печать

"Второй тур президентских выборов стал тяжелейшим поражением Юлии Тимошенко". Такую точку зрения высказал 8 февраля в ходе видеомоста Москва-Киев заместитель директора Центра политических технологий Сергей Михеев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мой опыт работы наблюдателем на выборах на постсоветском пространстве показывает, что самым действенным инструментом достижения победы является админресурс. В свете этого крайне абсурдно выглядят заявления о том, что результат Тимошенко - это "проигрыш, но не поражение". Это полный провал для премьер-министра, обладающего таким админресурсом. Тимошенко, будучи главой правительства, должна была победить с преимуществом в 15%. Ее двухпроцентный проигрыш - это полное поражение", - считает эксперт.

"Выборы вновь показали несостоятельность заявлений о том, что на Украине якобы сформировалось "единство" и "политическая нация". Голосование проходило четко по принципу "свой-чужой". Это говорит о том, что политический проект "Украина" остается чрезвычайно конфликтным по причине своей искусственности. Эта искусственность - словно скрещивание бульдога с носорогом", - подчеркнул Михеев.

Что касается Тимошенко, то ее звезда закатывается. Постоянно повторяющиеся мантры о том, что она всем "еще покажет" - это чушь. Если она уйдет с поста премьер-министра, то показывать будет уже нечего", - утверждает политолог. Только сохранение за ней поста премьер-министра может продлить ее политическую карьеру. Она - человек прошлого. Януковича будут разводить на то, чтобы он оставил ее на посту премьер-министра, если он это сделает, то политическая биография Тимошенко будет продлена", - подвел итог Сергей Михеев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть