В Югре похоронили ханты, погибшего при выполнении задач СВО в составе отряда ЧВК «Вагнер»

Доброволец не дожил месяц до своего 30-го дня рождения
15 февраля 2023  11:29 Отправить по email
Печать

Жители села Угут Сургутского района Югры сегодня, 15 февраля, прощаются с земляком - 29-летним Русланом Усановым, погибшим при выполнении задач специальной военной операции.

Как рассказал «Максун FM» глава сельского поселения Угут Сургутского района Андрей Огородный, Руслан Усанов учился и жил в деревне Таурова, окончил угутскую среднюю школу, в 2012 году отслужил в армии. Глава поселения отзывается о Рулане как об инициативном человеке, который всегда был готов помочь. В 2019 году Руслан Усанов попал в колонию. В ходе пьяной разборки он до смерти избил мужчину. В декабре 2022 года, отбывая наказание в местах лишения свободы, Руслан написал заявление о том, что хочет отправиться в зону боевых действий в составе отряда бойцов ЧВК «Вагнер». В том же месяце он отправился на фронт. 24 января 2023 года, за месяц до своего 30-го дня рождения, Руслан Усанов погиб под Артемовском. У него остались мать, сестра и супруга.

Родные погибшего бойца приняли решение похоронить его в Таурова, где живёт его мать.

Накануне же, 14 февраля, в Урае (Югра) состоялись торжественные проводы шести добровольцев, решивших отправиться в зону специальной военной операции. Глава города Тимур Закирзянов, пожелал бойцам удачной службы и скорейшего возвращения домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть