Калужане отметят 80-летие освобождения края от гитлеровской оккупации

В юбилейном году в области отреставрируют 22 воинских захоронения.
14 февраля 2023  12:37 Отправить по email
Печать

2023 год связан с особой датой для всех жителей Калужской области – 80-летием освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия будут проходить во всех уголках региона в течение всего года. Об этом 14 февраля сообщает корреспондент REX со ссылкой на губернатора области Владислава Шапшу.

«Мы бережно храним страницы истории, связанные с подвигами калужан во время Великой Отечественной войны. Как дороги они нам, показала ситуация с памятником воину-освободителю, ученикам и учителям Кондровской школы №1, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Когда во время строительства нового знания школы памятник увезли на реставрацию, жители беспокоились за его судьбу. Лично контролировал его восстановление. Сейчас он на почетном месте около новой школы. А с установкой памятника героям людиновского подполья нам помог народный артист России Николай Расторгуев», — сказал Владислава Шапша.

Губернатор отметил, что в 2023 году планируется отремонтировать 22 воинских захоронения в области. Кроме того в Калуге и Сухиничском районе будут установлены стелы в честь воинской доблести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть