Цена нефти Brent немного снизилась после трёхдневного роста

Рынок нефти ожидает новой порции новостей
13 февраля 2023  08:24 Отправить по email
Печать

Торги по нефти 10 февраля завершились ростом. Нефть марки Brent повысилась на 2,73%, до $86,49 за баррель, заявил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Цена подскочила на растущем долларе, отреагировав на решение России сократить добычу нефти на 500 тыс. б/с, начиная с марта.

Вице-премьер Александр Новак объяснил, что решение связано с тем, что Москва запретила продавать энергоносители тем, кто «прямо или косвенно придерживается принципов ценового потолка».

Снижение предложения по добыче нефти может вернуть рынок в состояние дефицита. США уже обвинили Россию в использовании нефти в качестве оружия.

Согласно последним данным Baker Hughes, количество буровых нефтяных вышек в США, на прошлой неделе повысилось на 10 единиц, до 609 штук.

Общее количество нефтегазовых вышек за неделю повысилось на две единицы, до 761 шт. Отчет практически не оказывает влияния на рынок.

Сегодня, 13 февраля, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $85,59 за баррель. Цена немного снизилась после трехдневного роста и остается в боковом тренде в ожидании новой порции новостей.

14 февраля выйдет отчёт по инфляции в США. Данные за январь окажут сильное влияние на доллар, а через него на рынок нефти. На сегодня ожидаются колебания в ценовом диапазоне $84,15-86,85 за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть