Правительство Калужской области обсудило подготовку к зиме

27 сентября 2010  12:59 Отправить по email
Печать

О подготовке жилищного фонда коммунальной сферы региона к предстоящей зиме и начале отопительного периода в муниципалитетах области шла речь сегодня, 27 сентября, в ходе очередного рабочего совещания заместителя губернатора Калужской области Максима Акимова с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, распоряжением главы региона с сегодняшнего дня руководителм администраций муниципальных образований рекомендовано обеспечить подачу тепла в детские и лечебные учреждения при устойчивом уровне среднесуточной температуры наружного воздуха +8 С и ниже — в жилые здания, учебные заведения, на объекты социально-культурного назначения, а также административные и иные объекты, предназначенные для общественного использования.

Говоря об организованном проведении отопительного сезона на территории области, Максим Акимов обратил особое внимание глав всех муниципалитетов области на строгое соблюдение сроков запуска котельных и своевременное погашение задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Анализируя ситуацию с реализацией федеральной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в областном центре, заместитель губернатора рекомендовал руководству регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства принять меры в отношении подрядных организаций по повышению качества ремонтных работ. Он также указал на недопущение приема акта сдачи объекта без приведения в порядок прилегающей к нему территории.

Кроме того, на совещании рассматривались текущие вопросы, связанные с проведением в области, сбалансированной ценовой политики, а также благоустройством и санитарной очисткой территорий населенных пунктов. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть