Международный транспортный коридор пройдёт через калужское Ворсино

Для Калужской области сотрудничество с белорусскими партнёрами в Иране открывает важные перспективы.
12 февраля 2023  10:29 Отправить по email
Печать

Международный транспортный коридор «Север-Юг» пройдёт через Калугу, сообщает 12 февраля корреспондент REX со ссылкой на депутата Государственной думы РФ от Калужской области, зампредседателя Комитета по промышленности и торговле Геннадия Скляра (фракция "Единая Россия").

«Калуга крепит связи с Белоруссией и Ираном и становится стратегическим регионом в коридоре «Север-Юг». Экономический успех калужских предприятий напрямую зависит от перестройки связей от старых, недружественных партнеров – к дружественным. В братской Белоруссии строится первая АЭС, и, как вы помните, наш президент пожелал Островцу, городку рядом с новой АЭС, стать таким же известным, как Обнинск. Одновременно крепнет сотрудничество Белоруссии с другим важнейшим нашим партнёром - Ираном. Для Калужской области сотрудничество с белорусскими партнёрами в Иране даёт очень важные перспективы. Можно быть уверенным, что транспортный коридор «Север-Юг» точно будет проходить через наше Ворсино в Боровском районе, где находится мультимодальный транспортно-логистический центр «Фрейт Вилладж Ворсино», — отметил Геннадий Скляр.

Ранее на официальном сайте МИД России сообщалось, что МТК «Север-ЮГ» – это проект мультимодального маршрута транспортировки пассажиров и грузов, его протяженность от Санкт-Петербурга до порта Мумбаи составит 7200 км. Цель коридора - привлечение транзитных грузопотоков из Индии, Ирана и других стран Персидского залива на российскую территорию через Каспийское море.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть