Россияне смогут ездить в Чили без виз

27 сентября 2010  09:54 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел Сергей Лавров подписал соглашение с министром иностранных дел Чили Альфредо Морено об условиях отказа визового режима между двумя странами. Документ об условиях отказа визовых формальностей подписан 24 сентября 2010 года на 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщается на сайте МИД России.

Тема отказа от визовых формальностей между РФ и некоторыми странами Южной Америки возникает не впервые. К настоящему моменту наметилась четкая тенденция к упрощению визового контроля между Россией и странами Южной Америки. С каждым годом курорты южноамериканских республик пользуются все большей популярностью у российских туристов, активизируется сотрудничество и на политическом уровне. На сегодняшний день соглашения по облегчению визового режима достигнуты с Эквадором, Никарагуа, Сальвадором, Гватемалой, Венесуэлой и Перу.

Однако вопрос о фактическом отказе визового режима между Чили и РФ пока остается открытым. Обсуждение данной темы на высшем уровне идет уже не первый год, так, еще в апреле 2009 года президент Чили Мишель Бачелет подписала соглашение об отмене визовых формальностей. На данный момент окончательное официальное решение по данному вопросу не принято.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть