Строительство мечети в Текстильщиках может способствовать межнациональным трениям?

27 сентября 2010  09:18 Отправить по email
Печать

Президент Русского Общественного Движения Константин Крылов считает, что строительство мечети в Текстильщиках может способствовать межнациональным трениям. Об этом он заявил на пресс-конференции «Проблема строительства мечети в Текстильщиках», сообщает корреспондент ИА REX.

«Хорошо ли то, что мечеть будет стоять именно в этом районе и именно в этом месте? Вопрос дискуссионный. Действительно, здесь был единственный «зеленый пятачок», который будет застроен, как воспримут это местные жители? Однозначно – у них отняли последнюю зеленую зону. Кроме этого, мы прекрасно понимаем, что мечеть - это много мусульман и в том числе исламской молодежи. Можно ли сказать при этих обстоятельствах, что само ее наличие в данном районе будет способствовать межнациональному миру? Боюсь, это будет способствовать межнациональным трениям, переходящим, скорее всего, в какие-то достаточно неприятные действия. Скорее всего, пострадают и мусульмане, и православные, а уж отношения между ними пострадают еще сильнее. А они ведь сейчас и так натянутые»,- пояснил Крылов.

Напомним, что ситуация со строительством мечети в Текстильщиках обострилась в сентябре 2010 года, когда состоялись первые собрания жителей района против строительства. Проблема осложняется не желанием администрации ЮВАО идти на диалог с жителями района и противоречиями между желающими видеть на данном месте церковь и татарской общиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть