Депутат Чепа подтвердил, что безумные действия США толкают мир к катастрофе

США сделали всё, чтобы конфликт на Украине был неизбежен.
9 февраля 2023  14:03 Отправить по email
Печать

Безумные действия действующих властей США могут привести к катастрофе. Об этом, как передаёт корреспондент REX, 9 февраля в ходе пресс-конференции в пресс-центре Общественной службы новостей заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным отношениям Алексей Чепа (СРЗП).

Он напомнил, что на протяжении последних 20 лет США в партнёрстве с Великобританией предпринимали активные действия в целях ослабить Россию и Китай, а также предотвратить партнёрство этих стран.

«Попытки сохранить контроль над мировым сообществом, навязать ему свои правила, по которым должны все существовать, сохранить господство доллара, взять под контроль энергетические рынки и воплотить в жизнь теорию «золотого миллиарда» - это стратегическая задача англосаксов, которую они пытаются реализовать. После так называемого майдана на Украине, США и НАТО начали создавать там мощный плацдарм для нападения на Россию, создалась угроза безопасности России», — сказал Алексей Чепа.

Первый зампред комитета Госдумы рассказал, что в 2021 году в адрес США было направлено письмо с требованием обеспечения безопасности России, однако ответа непоследовало.

«США сделали всё, чтобы конфликт на Украине был неизбежен. СВО было единственно правильным и возможным шагом. Мы, безусловно, рассчитывали, что в конечном счете благоразумие Запада преобладает над стороной войны в Госдепе. Но, к сожалению, Запад сегодня продолжает наращивать гонку вооружения, отказывается садиться за стол переговоров. После начала СВО последовали беспрецедентные санкции (для России - прим. ред.), гонка вооружений продолжает переходить во всё более тяжелые формы. США буквально подталкивает мир к катастрофе. Они по нарастающей принимают усилия, чтобы раскачать лодку стабильности. США понимает, что победа России в СВО означает окончание гегемонии США в мире. Сегодня такие безумные действия со стороны США, могут привести к катастрофе», — сказал Чепа.

Напомним, ранее МИД РФ заявил о том, что США развязали против России тотальную гибридную войну, которая несёт опасность прямого военного столкновения этих ядерных держав.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть