В ДНР почтили память командира батальона «Сомали» с позывным «Гиви»

В Донецке мероприятие прошло на Аллее героев, а в Иловайске траурный митинг прошёл около средней школы №12.
8 февраля 2023  16:18 Отправить по email
Печать

8 февраля - шестая годовщина трагической гибели Героя Донецкой Народной Республики, командира отдельного штурмового батальона «Сомали» Михаила Толстых "Гиви".

Уроженец Иловайска, Михаил Толстых (Гиви), с мая 2014 года участвовал в сражениях за Славянск, потом за родной Иловайск, а с сентября того же года влился в битву за донецкий аэропорт. В ходе многодневных боёв отряду Толстых удалось занять руины терминала аэропорта, которые обороняли военнослужащие украинской армии.

По оперативным данным, он погиб в своём рабочем кабинете на базе батальона в результате взрыва снаряда реактивного пехотного огнемёта «Шмель». В ДНР заявили, что это был теракт, совершённый украинской диверсионно-разведывательной группой.

В Донецке и Иловайске почтили память Героя. В Донецке мероприятие прошло на Аллее героев, а в Иловайске траурный митинг прошёл около средней школы №12, названной в честь комбата.

Михаил Толстых носил звание Героя ДНР, был кавалером двух Георгиевских крестов, награжден медалью «За оборону Славянска», погиб в звании полковника ВС Донецкой Народной Республики, напоминает Telegram-канал ХАРЬКОV НАРОДНЫЙ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть