Из Калужской области и страны за год приставы выдворили 275 иностранцев

Легальный въезд в Россию для них закрыт в течение пяти лет.
8 февраля 2023  11:41 Отправить по email
Печать

За 2022 год калужскими судебными приставами принудительно было выдворено за пределы региона и Российской Федерации 275 иностранных граждан. Поводом для принятия судебным органом такого решения, в основном, выступает нарушение сроков пребывания на территории страны либо нарушение правил трудовой деятельности, сообщил 8 февраля корреспонденту REX официальный представитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Калужской области Артём Залогин.

Кроме того, в 2022 году были случаи выдворения из страны за иные правонарушения – например, 29 граждан Египта и два гражданина Йемена покинули пределы России после драки в строящемся кампусе калужского университета.

«Все выдворенные иностранцы были доставлены приставами до пунктов пропуска через государственную границу России и отправлены на Родину.

Нелегалы в минувшем году выдворялись в Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Азербайджан, Армению, Египет, Йемен, Мавританию и в другие страны. Легальный въезд в Россию для них теперь будет закрыт в течение пяти лет», — отметил Артём Залогин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть