Военный эксперт назвал оружие Вооружённых сил России, которое может навсегда «заткнуть» НАТО

Одного корабля с «Цирконами» не хватит.
7 февраля 2023  19:53 Отправить по email
Печать

У российских войск есть на вооружении достаточно средств, которые смогут противостоять силам Североатлантического альянса, об этом сообщил военный эксперт Виктор Литовкин изданию «Народные Новости».

Решение российского президента Владимира Путина о принятии на вооружение ВМФ РФ гиперзвуковых ракет «Циркон» всерьез напугало читателей британского издания Daily Mail, которые считают, что этот шаг «заткнет НАТО». Полковник в отставке Виктор Литовкин считает, что в подобных вопросах необходим целый комплекс вооружений, которые есть в арсенале у ВС России.

«Циркон» – хорошее гиперзвуковое оружие. Он летает на тысячу километров, может потопить не только фрегат, но и авианосец. Он может нанести удар по земле. Но надо понимать, что в НАТО входят более 30 стран с различным вооружением. Среди них и американские авианосцы, ударные авианосные группировки. Одного корабля с «Цирконами» не хватит», — уверен эксперт.

Но, по мнению полковника, у российских войск есть на вооружении достаточно средств, которые в связке с «Цирконами» смогут противостоять силам Североатлантического альянса. Военный эксперт отметил, что «заткнуть» НАТО можно только при комплексном подходе.

«НАТО может заткнуть наш стратегический ракетный комплекс «Сармат» с ядерными боеголовками, там свыше десяти боеголовок. Наш ракетный комплекс «Авангард» и так далее», — перечислил Литовкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть