Путин предложил лидерам Турции и Сирии помощь в ликвидации последствий землетрясений

В результате серии землетрясений в Турции погибли около 1,5 тысячи человек, в Сирии – более 300 человек
6 февраля 2023  17:51 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с президентами Турции и Сирии Реджепом Таипом Эрдоганом и Башаром Асадом, в ходе которых обсуждалось оказание Россией помощи в ликвидации последствий разрушительных землетрясений в этих странах. Об этом сообщает 6 февраля пресс-служба Кремля.

В ходе беседы с Эрдоганом российский лидер «подтвердил готовность немедленно оказать турецким партнёрам необходимое содействие в ликвидации последствий стихийного бедствия», информирует пресс-служба.

Отмечается, что конкретные предложения на данный момент уже переданы турецкой стороне по соответствующим каналам.

«Президент Турции тепло поблагодарил Владимира Путина за столь оперативную и искреннюю реакцию и сообщил, что даёт указания компетентным ведомствам страны принять помощь российских спасателей», – говорится в сообщении.

Башар Асад также принял предложение российской стороны оказать необходимое содействие Сирии в ликвидации последствий стихийного бедствия. Сообщается, что уже в ближайшие часы для этих целей в Сирию вылетят спасатели МЧС России.

Как передавало REX, серия разушительных землетрясений магнитудой до 7,7 произошла 6 февраля на территории Турции и ряда соседних стран. По последним официальным данным, в Турции погибли около 1,5 тысячи человек, более 8,5 тысячи человек пострадали. В нескольких регионах Сирии погибли не менее 300 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть