В Telegram сообщают о якобы применении ВСУ химического оружия под Ясиноватой

5 февраля 2023  19:52 Отправить по email
Печать

В сети появилась очередная информация о предполагаемом применении химического оружия Вооружёнными силами Украины. О возможной подобной атаке в районе Ясиноватой в Донецкой Народной Республике сообщает вечером 5 февраля Telegram-канал «Русский инженер», ссылаясь на бойцов с передовой.

«Прислали мои друзья с передовой. Новобахмутовка. «Только что был сброс химии на передние позиции, рвота, судороги у личного состава», – говорится в сообщении.

Подтверждения данной информации от официальных источников на данный момент не поступало. Между тем автор канала отмечает, что «это уже не первый случай применения химии». «Но до этого, попадались лишь коптеры, чем-то обработанные, давали ожоги. В этот раз что-то скинули», – утверждается в публикации.

В комментариях к сообщению некоторые из пользователей выражают сомнение в достоверности данной информации, указывая на необходимость проведения проверки и установления всех фактов произошедшего.

Некоторые из комментаторов возмущены отсутствием официальной реакции на сообщения о подобных инцидентах на высоком уровне.

«Наши дипломаты ещё не вынесли это на обсуждение ООН? Пора бы – нас поддержат все незападные страны без исключения, а это весь БРИКС, – пишет пользователь A.B. – Пауэл тряс пробиркой со стиральным порошком – я предлагаю привезти этот обмазанный химией БПЛА и предложить всем желающим прикоснуться к нему!»

Отдельные пользователи, в свою очередь, выражают сожаление в связи с тем, что Россия уже уничтожила свои арсеналы химического оружия много лет назад и больше не производит подобных боеприпасов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть