Модест Колеров рассказал, что генерал Александр Лебедь всегда носил с собой

И зачем Лебедю нужны были эти документы.
5 февраля 2023  12:57 Отправить по email
Печать

Генерал Александр Лебедь постоянно носил в своём портфеле два документа. «Первое - Хасавюртовское соглашение. Чтобы показывать, что оно не было текстуальной капитуляцией. И второе - коммерческое предложение Березовского по Красноярскому краю о передаче ему активов. Чтобы показывать, от чего именно Лебедь отказался», — об этом REX заявил кандидат исторических наук Модест Колеров, который на рубеже 1990-2000-х был советником на общественных началах губернатора Красноярского края, экс-секретаря Совета безопасности РФ генерала А.И. Лебедя.

Он отметил, что Хасавюртовское соглашение с Ичкерией, которое Лебедь подготовил и подписал от имени России в 1996 году.

«Чтобы показать, что оно не было текстуальной капитуляцией, Лебедь обратил моё внимание на то, что оно включало в себя проект создания для Чечни некоего «Русского Корпуса», который не был реализован не по вине Лебедя», — пояснил Колеров.

Коммерческое предложение Березовского в 1998 году Лебедю по Красноярскому краю о передаче ему активов нужно было экс-секретарю Совета безопасности РФ, чтобы показывать, от чего именно он отказался.

«Это предложение являло собой лист с таблицей, в которой были перечислены главные активы края с указанием, что по 25%-й доле передаются Лебедю, а остальное - Березовскому и его компаньонам. Кроме того, была обещана какая-то постоянная сумма выплат Лебедю. Он отказался, но документ носил с собой», — добавил Колеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть