Депутат Госдумы Соломатина извинилась за предложение признать антипрививочников экстремистами

Коллеги заподозрили Соломатину в лоббизме интересов фармацевтических компаний.
4 февраля 2023  20:21 Отправить по email
Печать

Предложение заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяны Соломатиной («Единая Россия») антипрививочников признавать экстремистами вызвало широкий общественный резонанс, в итоге, парламентарий извинилась.

«Сегодня в различных пабликах появилась информация о том, что «депутат Госдумы Татьяна Соломатина призывает признать антипрививочников экстремистской организацией». Общаясь с журналистом на бегу, возможно, где-то я могла высказаться излишне резко. Но, я точно уверена в том, что делить людей по принципу, а уж тем более записывать кого-то в экстремисты, ни в коем случае нельзя и я никогда не стану этого делать. Хотела бы извиниться перед всеми, кого задели мои слова», – отметила Саламатина в своём Telegram-канале.

При этом парламентарий подчеркнула, что каждый должен ответственно относиться к своему здоровью.

«Мы обсуждали это подробно в Государственной думе, и точка в дискуссии была поставлена… и уже давно - прививаться или нет – дело сугубо добровольное», - добавила Соломатина.

Вместе с тем лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев убеждён, что объявление антипрививочников экстремистами никак не докажет эффективность антиковидных вакцин.

«Мы голосовали против QR-кодов и в принципе выступаем против репрессий в отношении ковидо-скептиков. Объявление антипрививочников экстремистами никак не докажет эффективность антиковидных вакцин», - отметил Нечаев в своём Telegram-канале.

Фармацевтические компании мечтают вернуть себе сверхприбыли ковидных лет, указал депутат Госдумы, высказав сожаление, что отдельные коллеги по Госдуме позволяют себе вольно или невольно участвовать в таком «лоббизме».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

chehov
Карма: 169
04.02.2023 23:24, #49016
Её высказывание опубликовано на ura.ru с посещаемостью около 4млн в сутки, а извинение в ТГ-канале, где 612 подписчиков. Это считается? Она могла и из онка прокричать свое "простите".
Mstislav
Карма: 999
05.02.2023 13:54, #49017
"ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ СОЛОМАТИНА ИЗВИНИЛАСЬ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИЗНАТЬ АНТИПРИВИВОЧНИКОВ ЭКСТРЕМИСТАМИ"
А почему бы такую инициативную гражданку саму не признать экстремистской и не вычистить из ГД, чтобы впредь туда не попадали такие персоналии, а попавшие думали, какие предложения вносить?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть