В США нашли причины прекратить поставки оружия на Украину

Республиканцы: Пусть Европа сама разбирается с конфликтом на Украине, это не проблема США
3 февраля 2023  21:02 Отправить по email
Печать

Члены Палаты Представителей США Тим Бэрчетт и Мэтт Гетц (Республиканская партия) поговорили о поставках танков и самолётов на Украину. Часть интервью вышла в Twitter-аккаунте Гетца.

«Я не поддерживаю решение о поставках танков Abrams, я считаю, что это мы идём по скользкому пути», - заявил Бэрчетт.

Ещё в начале СВО американский президент Джо Байден сказал, что отправка на Украину танков, поездов и самолётов будет означать начало Третьей мировой войны. Танки согласились отправить, теперь Владимир Зеленский требует самолётов.

Гетц предложил внимательнее посмотреть, где именно собираются использовать отправляемые танки:

«Мы должны также подумать, где именно в боевых действиях будут участвовать танки. Это будет не для защиты Киева. Речь идёт о Донбассе, территория которую сами украинцы называли неконтролируемым регионом ещё до февральских событий».

Оба представителя согласились с тем, что отказ от спонсирования ВСУ оружием и техникой вполне может помочь сократить расходы США. И причины для отказа вполне логичные.

Во-первых, нет никакой гарантии, что не будет того же самого, что произошло с оружием оставленным в Афганистане. Есть очень большая вероятность, что те же танки всплывут за пределами Украны.

Во-вторых, США специально перетягивает внимание на себя, заявления об огромнейших пакетах помощи, хотя в этом нет никакого смысла. Конфликт развернулся на территории Европы, значит страны Европы должны его решать, они должны принимать решения о поставках. Например, Байден пообещал отправить танки Abrams только для того, чтобы вынуть Германию отправить танки Leopard. Но если бы в Германии считали это необходимым, они бы приняли решение самостоятельно.

«Если мы не поможем, Украина падёт. Ну и что? А как же все остальные страны в мире, которые мы сейчас игнорируем? Это наш момент. Нет, это не наш момент» - сказал Бэрчетт.

«Почему мы действуем так, как будто проблема касается нас настолько же, насколько она касается Европы?» - спросил Гетц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть