Проблему табака включают в список главных причин высокой смертности в России

23 сентября 2010  23:39 Отправить по email
Печать

Председатель правления КонфОП Дмитрий Янин полагает, что заявление правительства РФ о преодолении проблемы депопуляции является лукавством, об этом он сообщил 23 сентября, передает корреспондент ИА REX.

«В 2010 году Минздрав радужно отчитался, что в России остановилось снижение населения и такое сообщение прошло по всем телеканалам, и Владимир Владимирович (Путин - прим. ИА REX) очень явно произнес, что мы преодолели проблему депопуляции в РФ. Это было лукавство, потому что Росстат четко показал, что естественное движение населения родившиеся минус умершие в России в 2009 году - минус 250 тысяч человек. Как произошло такое политическое заявление? Все просто – примерно столько же не граждан получили паспорта. Действительно нужно выдавать паспорта, но при этом не нужно говорить, что мы решили все свои проблемы», - заявил эксперт.

По мнению Янина, одной из главных причин высокой смертности в России является проблема табака курения. Каждый день от болезней, связанных с табаком, в России умирает около 900 человек. По данным Всемирного Банка табак является первым фактором риска, влияющим на смертность в РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть