Калужская область отправила очередной гуманитарный конвой для бойцов СВО

Жители Калужской области помогают мобилизованным.
22 января 2023  20:08 Отправить по email
Печать

Очередную партию гуманитарного груза собрали для 2-го, 4-го и 5-го батальонов мобилизованных участников специальной военной операции в Калужской области. Организатор гуманитарного конвоя - Мещовский район, сообщает 22 января корреспондент ИА REX со ссылкой на губернатора Владислава Шапшу.

Активно подключились к сбору гуманитарного груза жители Спас-Деменского, Кировского, Людиновского, Юхновского, Сухиничского, Мосальского районов и города Калуги. Кроме гуманитарной помощи в конвое посылки от родных, близких, которые очень ждут мобилизованные бойцы.

«Формировали груз по запросу батальонов. Дополнительно отправляем порядка 25 тонн. Спальники, коврики, термобельё, камуфляж, а также печки, генераторы, тепловизоры. Ещё шесть кубометров досок, пеллеты, автомобиль «Нива». И многое другое. Груз уже доставлен в батальоны. Бойцы благодарят земляков за помощь», — отметил Владислава Шапша.


Гуманитарный груз был приобретен на пожертвования гражданин и организаций области. В том числе – на пожертвования, поступившие на счет калужского регионального штаба «Мы вместе». Так, по состоянию на 20 января на данный счёт перечислено 14 млн 310 тыс. 123 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть