Запад собирается победить Россию военным путём

К заседанию контактной группы по обороне Украины в Рамштайне
20 января 2023  18:32 Отправить по email
Печать

Запад лихорадочно готовит ВСУ к очередному наступлению. Сегодняшнее заседание контактной группы по обороне Украины в Рамштайне по всем признакам должно стать знаковым.

Во-первых, США полностью закрыли переговорный кейс по Украине, российские условия их не устраивают. Значит, только война. Наша «партия мира» может отдыхать, и в этом есть свой позитив.

Во-вторых, у Запада появилось ощущение, что можно победить Россию военным путём. При этом самим не особо менять образ жизни – пусть Россия пока сражается и получает гробы, американские и европейские парни не будут гибнуть. Вместо них это будут делать украинцы, те же русские.

Чтобы Западу продолжить данную, весьма удобную и выгодную (заказы ВПК) игру, надо успеть по-быстрому вооружить ВСУ всем, чем только возможно, и бросить в очередное наступление, в том числе на Крым. Под этот план развёрнута и очередная волна мобилизации на Украине. Намерены отловить и поставить под ружьё ещё 100 тысяч человек.

В-третьих, должна появиться ясность в «танковом вопросе». Смогут ли всё-таки сломать Германию на поставки «Леопардов»? В целом, должен определиться список стран-поставщиков тяжёлой бронетехники Киеву, сроки и количество. Пока Берлин занял грамотную позицию – мы поставим танки только тогда, когда это сделают американцы. Американцы пока от этого отказываются. Но ведь это только пока.

В-четвёртых, издержки от противостояния с Россией растут, особенно у ЕС, поэтому нужна быстрая победа. У Америки подгорает по Тайваню. Вашингтон, конечно, делает из него «дикобраза» как может, но полностью сосредоточиться на Китае пока не в состоянии из-за нерешённости украинского вопроса.

Всё это вместе стимулирует Запад практически идти ва-банк.

Украинские источники уже выбросили примерный перечень вооружений, которые по результатам Рамштайна получит Киев. Его беглый анализ приводит к простому выводу – это оружие под новое наступление. Речь идёт о создании ударной группировки ВСУ численностью около 75 тысяч человек, вооружённой западным оружием.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Кстати, это не сюрприз для российской стороны. О планах на Крым и о необходимости получения западных дальнобойных систем поражения различного базирования главком ВСУ Валерий Залужный и председатель комитета Верховной рады по обороне Михаил Забродский совершенно открыто заявили ещё 7 сентября 2022 года в совместной статье «Перспективы обеспечения военной кампании 2023 года: украинский взгляд».

С точки зрения координации усилий ВСУ и ВС США (ОВС НАТО в Европе) следует обратить внимание на первую личную встречу главкома ВСУ Залужного с председателем объединённого комитета начальников штабов ВС США Марком Милли, состоявшуюся на юго-востоке Польши 17 января 2023 года.

Стратегия Запада очевидна. Первое. Истощить Россию в противостоянии с Украиной как своей прокси-силой. Варить нас медленно, исключительно в контексте СВО. При этом сам Запад не должен нести никаких людских или инфраструктурных потерь. Второе. Чтобы острая фаза боев между Россией и Украиной совпала с попыткой внутреннего переворота, и тогда войска НАТО могли бы зайти сначала на территорию Украины, а затем и России под предлогом «обеспечения безопасности российского ядерного потенциала».

Оптимальный вариант для России – не дать ВСУ собрать ударный кулак для наступления и самой перейти к широкомасштабным наступательным действиям. Только таким образом мы сможем перехватить стратегическую инициативу в ближайшие месяцы и переломить натовский сценарий. Вместе с тем нельзя исключать и ударов гиперзвуковыми ракетами по отдельным объектам инфраструктуры стран – членов НАТО в случае некоторых форс-мажорных обстоятельств. Это будет последним предупреждением Западу перед переходом на стадию ядерного конфликта.

Юрий Баранчик специально для Telegram-канала «Друид».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 59
20.01.2023 18:56, #48966
Когда противник действует и планирует исходя из надувания щек и переувеличения своих возможностей, то это не увеличиввает его шансов на победу, а закладывает его будущее поражение. Все эти бравады не стоят бумаги на которой они написаны. Ход развития событий показывает, что с очень высокой вероятностью не позднее осени вся эта западная братия поднимет вселенский крик с требованием к России остановить военные действия и сесть за стол переговоров. И визг будет тем сильнее, чем ближе к реальному и неизбежному военному и экономическому поражению будет сам запад.
Mstislav
Карма: 999
21.01.2023 08:50, #48968
"Вместе с тем нельзя исключать и ударов гиперзвуковыми ракетами по отдельным объектам инфраструктуры стран – членов НАТО в случае некоторых форс-мажорных обстоятельств. Это будет последним предупреждением Западу перед переходом на стадию ядерного конфликта."
Всё это действия лишь на шестом приоритете оружия/управления делами глобальной в целом значимости, поэтому, не изключая и таких возможностей, целесообразно одновременно начать действовать и на более высоких приоритетах, как то: экономическо/финансовом и фактологическом
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть