Нас ждали, это видно: боец ЧВК «Вагнер» рассказал про обстановку в освобождённом Соледаре

14 января 2023  14:19 Отправить по email
Печать

Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль и зачистили город Соледар в ДНР. В Telegram-канале репортера ВГТРК Александра Сладкова появилось видео с бойцом, участвовавшем в этой операции.

«Вагнеровец» рассказал, что местные жители рассчитывали на россиян, чтобы освободиться от ВСУ. Он также отметил, что собственными силами эвакуировали гражданских для предотвращения потерь среди мирного населения.

«Это первый подъезд, который мы зачищали. Они там нормальное оказали сопротивление. Зачистили без потерь, в принципе. Запрыгнули и начали давить, а они начали убегать отсюда.

Просмотрели здесь каждый подвал, всех мирных вывели и отправили отсюда. Они настроены положительно, они очень долго нас ждали, как оказалось. Они действительно нас ждали, видно было по ним», – рассказал он.

По словам «музыканта», украинские подразделения оказали достойное сопротивление, особенно националисты. Если солдаты приходили группами и сдавались, то радикалы воевали до последнего. Поэтому в плен их практически не попало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть