Есть, куда расти: россияне активно переориентируются на внутренний туризм

Каждый должен иметь возможность посетить природные достопримечательности России
13 января 2023  15:44 Отправить по email
Печать

Интерес к экотуризму у российских граждан вполне ожидаем. После пандемии коронавируса множество наших туристов устремились за город, на природу, заявил ИА REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Также на интерес к данному виду туризма влияет и формирование в обществе здорового образа жизни, занятие спортом, в том числе: скандинавской ходьбой, бегом и другими активностями.

И, конечно же, переориентация на внутренний туризм также оказывает свое влияние на текущую тенденцию.

С учетом того потенциала, которым обладает Россия, когда мы говорим о заповедниках, национальных парках и других особо охраняемые природные территории, скорее всего, внимание к экотуризму со стороны россиян будет только увеличиваться.

Однако цифра в 2 млн российских туристов, посетивших различные ООПТ России не должна казаться очень большой. Так, только Йеллоустонский национальный парк в США за год посещает более 2 млн туристов. А, значит, туризму в России точно есть куда расти.

Очень перспективным направлением для экотуризма является Дальний Восток, где представлены шесть заповедников: Кедровая Падь, Дальневосточный морской биосферный заповедник, Сихотэ-Алинский, Лазовский, Уссуриийский, Ханкайский.

Важно, чтобы каждый россиянин имел возможность посетить природные достопримечательности и красоты нашей необъятной страны.

Как сообщало ИА REX, по данным АТОР, в 2022 году экотуризм в России вырос на 40%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть