Bild: Запад признал превосходство сил России на Украине

Западные эксперты уже опасаются весенних боев.
13 января 2023  13:39 Отправить по email
Печать

В ходе обсуждения поставок танков Leopard и Marder, которое состоялось 12 января, глава института Гессенского фонда проблем мира и конфликтов Ассоциации им. Лейбница профессор Николь Дайтельхофф признала, что на данный момент ситуация на Украине складывается в пользу российской стороны.

«Мы уже три недели наблюдаем, что преимущество находится на стороне России, - заявила она. – Мы видим, что Украина все-таки оказалась в тяжелом положении на востоке страны".

Адмирал военно-морских сил США, бывший Верховный главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис согласился с мнением профессора Дайтельхофф. Более того, он подчеркнул нынешнее превосходство ВВС России. По его словам, в одиночку Украина не может противостоять силам войск РФ: «Ситуация еще более усложнится, когда весной на фронт прибудут свежие российские войска».

Также в ходе встречи участники пришли к выводу, что канцлер Германии Олаф Штольц не сможет так долго сопротивляться стремлению стран ЕС, а также США оказать военную поддержку Украине. По словам председателя комитета бундестага по внешней политике Норберта Рёттгена, на следующей конференции по вопросу Украины «давление станет настолько сильным, что Олаф Штольц не сможет продолжать сопротивление».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть