Москвичи купили почти 11 гектаров земли для строительства частных домов

Власти отмечают, что земля пользуется стабильным спросом
11 января 2023  19:21 Отправить по email
Печать

В течение 2022 года власти Москвы продали и сдали в аренду 75 земельных участков общей площадью более 10,7 гектара под строительство индивидуальных жилых домов. Об этом 11 января сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, сообщает пресс-служба правительства столицы.

По словам Ефимова, покупка проходила как в рамках конкурентной процедуры, так и без торгов, а условия аренды определялись на аукционах. «Впоследствии земельные участки можно будет выкупить у города со скидкой 60 процентов от кадастровой стоимости земли», — рассказал Ефимов.

Глава департамента городского имущества Москвы Максим Гаман сообщил, что земля для строительства частных жилых домов пользуется у горожан стабильным спросом. Так, в 2022 году они приобрели у города 55 участков общей площадью 8,2 гектара, больше всего в Троицком административном округе.

Также было заключено 20 договоров аренды участков под ИЖС. Их общая площадь составляет 2,5 гектара, а размер ежегодных платежей — 63,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть