На военные рельсы государство должно было перейти задолго до начала СВО

Почему в России не готовы кардинально изменить вектор развития страны?
9 января 2023  23:30 Отправить по email
Печать

В первую очередь законы военного времени должны распространяться на должнстных лиц, принимающих решения, мера их ответственности должна соответствовать занимаемым ими должностям. Об этом 9 января ИА REX заявил активист Алексей Егоркин, комментируя реакцию заместителя главы Совбеза России Дмитрия Медведева на дискуссию о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству.

«Мне кажется, что на военные рельсы государство должно было перейти задолго до момента начала СВО. В том числе это касается и законов. Но по тому, что я наблюдаю все последние 8 лет и тем более неполный год, вижу, что кардинально изменить вектор развития страны не готовы именно те, кто и инициировал происходящие сейчас процессы», - отметил Егоркин.

Он задаёт резонный вопрос: «Зачем, собственно, это всё?»

«У меня есть единственный ответ, который объясняет эту проводимую сейчас шизополитику. Субъекты, наделенные властными полномочиями и находящиеся у руля, не готовы принимать решения и брать на себя бремя ответственности, а в условиях, когда будут действовать законы военного времени, мера этой ответственности и спроса в отношении руководящего состава должна соответствовать занимаемым ими должностям», - подчеркнул активист.

Напомним, что Медведев предложил вспомнить опыт Великой Отечественной, говоря о том, как быть с предателями, в том числе с некоторыми ничтожными ошмётками дерьма, которые ещё недавно причисляли себя к так называемой интеллектуальной элите. «Как действовать: «по закону» или «по справедливости». Придётся дать уточнение. Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени», - добавил он.

Как ранее сообщало ИА REX, в Сети возмутились скандальному интервью актера Артура Смольянинова. Уехавший в Латвию актёр признался, что если бы он принимал участие в конфликте, то только на стороне Украины, а будущее России его не интересует, даже если от страны останется одна область, «а всё остальное превратится в радиоактивный пепел».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть