Под законы военного времени должны попадать все без исключения

Георгий Федоров ИА REX рассказал о своём отношении к предателям.
9 января 2023  20:55 Отправить по email
Печать

Нужно четко понимать, что такое «законы военного времени», чтобы в случае принятия, под их действие подпадали все без исключения, считает президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров. Об этом он заявил ИА REX 9 января, комментируя слова заместителя главы Совбеза России Дмитрия Медведева про правила военного времени по отношению к предателям.

«Не только уехавшие деятели культуры, многие из которых потеряли нравственные ориентиры, но и коррупционеры, оставшиеся здесь, и олигархи с двойным гражданством, и другие дельцы, на время ушедшие в тень, всё ещё способны нанести существенный вред национальным интересам России. Избирательное привлечение к ответственности отдельных лиц вне правого поля опасно своей непредсказуемостью, перегибами и двойными стандартами», - отметил эксперт.

Напомним, что Медведев высказался по дискуссии о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. Он напомнил, про опыт Великой Отечественной войны: «Во времена войн всегда были такие специальные правила. И группы незаметных людей результативно их исполняющие».

Георгий Федоров также прокомментировал скандальное интервью актёра Артура Смольянинова, которое в том числе и послужило предметом дискуссии о предателях. «Его поступок я оцениваю, как безнравственный и недостойный. А правовую оценку его слов должны давать соответствующие органы», - пояснил он.

Добавим, ранее ИА REX сообщало, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против Артура Смольянинова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть