Как потратить 168 млн рублей за полгода «на воздух»?

Похоже, новый фонд, созданный через слияние Пенсионного и Соцстраха, перенял и плохое от своего первого предшественника
9 января 2023  13:32 Отправить по email
Печать

Похоже, новый фонд, созданный через слияние Пенсионного и Соцстраха, перенял и плохое от своего первого предшественника. В 2023 году на комплекс информационно-разъяснительных мероприятий в СМИ и соцсетях новый фонд планирует потратить 168 066 666,67 рубля. За эти деньги нас с вами будут информировать об услугах, предоставляемых Фондом, и повышать грамотность.

Вопрос только один: сайты дорогостоящие как по содержанию, так и по созданию, апгрейду и развитию, группы в соцсетях тогда на кой леший создавались для всех этих структур государевых? Целые пресс-службы тоже никуда не делись и пресс-релизы рассылают всё по тем же СМИ. Сайт госуслуг с его разъяснениями кому и что положено, и где это получить, никуда не делся. Работает.

Но нет! 19 января 2023 года будет выбран исполнитель на многомиллионный контракт, срок действия которого закончится 29.06.2023 года. То есть это даже не за год стоимость, а за полгода.

А кто-нибудь эти разъяснения вообще читает? Ну кроме редактора, которого в редакции, получившей контракт, попросили поставить этот релиз на ленту и команды, которая ваяет ролик о том, что "вот вам положено пособие". А как оценить эффект? Ну то есть, что комплекс проведён на "все деньги"? Трафик прочтений? Сразу нет, ботов никто не отменял) ИМХО, но эффективность этих всех комплексов ноль целых хрен десятых. Информация о работе подобного фонда человеку нужна в определенный момент жизни: рождение ребёнка, уход на пенсию, получение пособий. Куда он идёт, когда нужда возникла? На сайт госоргана или звонит по телефону госоргана. Как вариант: еще на родительских сайтах, в сообществах у "со-товарок" спросит молодая мать о пособиях, а все эти баннеры, социальные ролики - как муха прожужжала, "бзз" на все 168 миллионов)

Напомню, с 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил ПФР и ФСС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть