Что ещё нужно знать про Смольянинова: работал в «Современнике» с Ахеджаковой и исполнял госконтракты

О чём молчит и за чей счёт живёт актёр?
9 января 2023  10:16 Отправить по email
Печать

Актёр Артур Смольянинов, который заявил, что ему плевать на будущее России и он готов был бы воевать на стороне Украины, не торопится ликвидировать ИП, зарегистрированное в РФ. Об этом пишет пишет Telegram-канал «Записки журналиста».

Автор канала обращает внимание, что Смольянинов ранее играл в труппе государственного театра "Современник" (того же, в котором всё ещё служит Лия Ахеджакова), но с осени 2022 года он переехал за пределы России. В январском интервью он также рассказал, что работает в Латвии, но не имеет той востребованности, что в России.

Как сообщало ИА REX, в своём скандальном интервью Смольянинов отметил, что ему "наплевать, в какой форме останется Россия".

Как отмечается, актёр забыл упомянуть он тот факт, что в России у него осталось вполне себе действующее ИП, учрежденное в 2008 году для работы в области исполнительских искусств.

"На этом ИП в 2022 году числится целая пачка штрафов в ГИБДД. Также именно через это ИП Смольянинов был исполнителем как минимум трёх государственных контрактов. Контракты были подписаны в 2015 и 2016 годах с автономным учреждением культуры Удмуртии "Концертное объединение "Удмуртская государственная филармония" и ФГБУ Культуры "Государственный театр наций". Последнее учреждено Министерством культуры РФ. Судя по отсутствию приостановок счетов от ФНС, ИП вполне себе в срок оплачивает налоги, то есть работает, не закрыто, не ликвидировано. Запасной аэродром, когда в Латвии совсем голодно станет?" - пишет автор канала «Записки журналиста».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 170
09.01.2023 10:56, #48926
Почему, когда идёт речь о госконтрактах, все сразу говорят, что кто-то живёт за чей-то счёт? Это же обыкновенная услуга/работа, да ещё и с большей ответственностью и отчётностью.
Исходя из такого принципа, все бюджетники живут за счёт государства и не дай бог им чем-то возмутиться. И замкнутый круг выходит. Ты бюджетник - люби государство, ты ИП - за чей счёт живёшь? Замкнутый круг.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть