Правительство РФ подвело итоги года: снижение ВВП составило всего 2%

Ситуация на рынке труда остается стабильной
29 декабря 2022  12:51 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел заседание правительства, на котором были подведены итоги 2022 года. На повестку дня было вынесено общее состояние дел в экономике, стратегия развития металлургической промышленности, стратегии развития автомобильной промышленности, совершенствование земельного регулирования, интеграция образовательных и научных учреждений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российское правовое поле.

Как сообщил Мишустин, за 11 месяцев снижение ВВП России составило всего около 2% к аналогичному периоду прошлого года.

«В ноябре рост год к году наблюдался в строительстве, сельском хозяйстве. Увеличивается выпуск электрооборудования. Отмечены положительные показатели в сфере производства транспортных средств, оборудования. Восстанавливается кредитование юридических лиц и граждан. Это существенный фактор для поддержки развития нашей экономики. Объём займов вырос больше чем на 13% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года», - рассказал премьер-министр.

По его словам ситуация на рынке труда остается стабильной: «В ноябре безработица достигла (мы вчера это обсуждали) исторического минимума – 3,7%».

Также, по словам премьера, ведётся активная работа по правовой интеграции четырёх новых территорий в состав Российской Федерации

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть