Шойгу сделал важное заявление по мобилизации и СВО

Министр обороны заговорил о проблемах.
29 декабря 2022  10:39 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу признал, что не все проблемы, возникшие в ходе проведённой частичной мобилизации, удалось решить. «Нам удалось достаточно оперативно большую часть проблем и вопросов решить. Изначально мы постарались и сделали так, чтобы ни от кого ничего не скрывать», - заявил он на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам СВО.

«Есть проблема — надо решать», - уточнил Шойгу.

Напомним, что с первых же дней посыпались сотнями жалобы от мобилизованных и их родственников. Писали в редакции СМИ и блогерам. Минобороны РФ открыло горячую линию для родственников тех военнослужащих, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Получить официальную информацию о частичной мобилизации предлагали на горячей линии 122 и через ресурс правительства «Объясняем.рф».

Теперь заработала парламентская координационная группа по вопросам специальной военной операции. «Она потребует постоянного и длительного внимания ее участников», - подчеркнул Шойгу.

«Я понимаю, что эта работа не факультативная, не от случая к случаю. Это та работа, которая требует ежедневного постоянного внимания. Я бы очень хотел, чтобы она была построена планово, результативно. Работа очень важна и, что самое главное, она не на один день. Это надо понимать. Проблемы возникают, потом они разрешаются, возникают другие проблемы», - сказал министр обороны РФ.

Рабочая группа по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей создана по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Группа будет осуществлять постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан и ряда других вопросов, связанных с СВО. Также в задачи группы входит участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам, связанным с мобилизационной подготовкой и мобилизацией, анализ состояния работы по патриотическому воспитанию молодежи и подготовка предложений по опросам производства продукции, необходимой для удовлетворения потребностей всех видов войск и воинских формирований.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть