Нефть не отреагировала на указ Путина о мерах на введение потолка цен

Нефтяной рынок лихорадит из-за ситуации в Китае
28 декабря 2022  08:45 Отправить по email
Печать

По итогам дня 27 декабря нефть марки Brent подорожала на 0,88%, до $84,65 за баррель. Цена повышалась до $85,48 на фоне падения индекса доллара, сообщил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Рост был ограниченным из-за приближающихся новогодних праздников и коррекции по доллару к закрытию дня.

Также стоит отметить, что нефтяной рынок не отреагировал на подписанный Указ президента РФ Владимир Путин об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть.

Президент запретил поставки нефти странам, установившим потолок цен. Путин ранее говорил, что Россия ничего не потеряет от введенного потолка цен на российскую нефть, так как компании продают ее ниже потолка.

Сегодня, 28 декабря, баррель Brent стоит $84,40. На горизонте маячит цель $86,50. Есть вероятность, что нефть к ней доберётся 29 декабря через откат к $83,60.

Рост цен сдерживается тяжелой коронавирусной ситуацией в Китае. Вспышка коронавируса в Китае приобрела апокалиптический масштаб. Власти закрыли статистику.

Нефтяной рынок лихорадит из-за неопределенности в отношении коронавирусной ситуации в Китае и сохраняющихся рисков рецессии в США.

Экономический календарь на сегодня скудный. Важных данных для доллара и нефтяного рынка нет. Отчет по запасам нефти Минэнерго США выйдет 29 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть