В Калужской области разработана программа по патриотическому воспитанию населения

21 сентября 2010  18:52 Отправить по email
Печать

Сегодня, 21 сентября, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального правительства. Положительную оценку правительства области получил проект долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание населения Калужской области и подготовка граждан к военной службе на 2011-2015 годы».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, за время реализации аналогичных программ в регионе возросли количество и численность действующих патриотических объединений, возрождено проведение военно-спортивных игр, ведется большая работа по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Более конкретной и адресной стала деятельность ветеранских организаций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В школах области ежегодно увеличивается число профильных кадетских классов.
В рамках новой программы предполагается дальнейшее совершенствование региональной системы патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан, в том числе реализация комплекса мер по повышению качества подготовки молодежи к службе в армии и популяризации государственной символики. Предполагаемый объем затрат на осуществление программных мероприятий составляет порядка 40 млн рублей.

Анатолий Артамонов отметил важность привлечения к патриотической работе общественных и спонсорских организаций, а также активного развития в регионе кадетского движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть