В Калужской области разработан проект регионального бюджета до 2013 года

21 сентября 2010  18:43 Отправить по email
Печать

Сегодня, 21 сентября, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального правительства. Одобрение участников совещания получил проект закона «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, документ разработан на основе приоритетов региональной бюджетной политики, ключевыми направлениями которой являются — обеспечение стабильности и устойчивости бюджетной системы, безусловное исполнение расходных обязательств, повышение эффективности и результативности бюджетных расходов.
Анализируя основные задачи бюджетного процесса на трехлетнюю перспективу, Анатолий Артамонов обратил особое внимание на важность перехода к программно-целевому формированию областного и муниципальных бюджетов. Главным направлением деятельности органов исполнительной власти региона и местного самоуправления остается необходимость концентрации бюджетных ресурсов на решении наиболее актуальных для населения задач. Любое расходование государственных средств, по мнению губернатора, должно давать конкретный результат развития в той или иной отрасли экономики и социальной сферы области.
Задача отраслевых министерств — в более активном привлечении инвестиционных и кредитных ресурсов с федерального уровня. Будет продолжена работа по обеспечению финансовой независимости региона, которая позволит реально повысить благополучие его жителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть