В калужском Товарково начат выпуск стройматериалов нового поколения

21 сентября 2010  18:22 Отправить по email
Печать

Торжественное открытие первого в России завода по производству клинкерного кирпича группы компаний «ТЕРЕХ» состоялось сегодня, 21 сентября, в поселке Товарково Дзержинского района Калужской области, сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

В церемонии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, начальник департамента реформ в жилищно-коммунальной сфере, строительстве и производственной инфраструктуре аппарата Правительства России Владимир Ампилогов.
Как отметили в ведомстве, новое предприятие по оснащению и автоматизации производственных процессов соответствует европейскому уровню. Установленное оборудование принадлежит итальянской компании IPA. Завод будет выпускать различные виды клинкерного и облицовочного кирпича. Его производственная мощность – до 9 миллионов штук в месяц. Сырье для производства будет поступать с восточно-кондровского месторождения огнеупорных глин. На предприятии планируется создать 130 рабочих мест. Общая стоимость данного проекта - 1,1 млрд рублей.

Выступая на церемонии, Анатолий Артамонов подчеркнул особую важность открытия в области нового современного производства клинкерного кирпича для развития жилищного строительства. По словам губернатора, современные строительные материалы, выпускаемые предприятием, будут очень востребованы на региональном строительном рынке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть