Нефть находится под давлением из-за новостей из Китая

Утренние торги по нефти открылись небольшим ростом выше $84
27 декабря 2022  08:20 Отправить по email
Печать

Торги нефтью марки Brent 26 декабря не проводились из-за рождественских праздников в западных странах. По итогам 23 декабря нефть подорожала на 2,82%, до $83,92 баррель, сообщил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Сегодня, 27 декабря, на торгах в Азии цена остается торговаться выше $83 за баррель. Несмотря на снижение индекса доллара, рост котировок сдержанный.

Сырьевые площадки находятся под давлением из-за новостей из Китая. Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила, что прекратит публиковать ежедневные данные о случаях заражения коронавирусом.

Инвесторы опасаются новых локдаунов и снижения спроса на нефть. С другой стороны нефтяной рынок поддерживается ожиданиями сокращения добычи нефти в России в ответ на потолок цен на нефть.

Сегодня, 27 декабря, на торгах в Азии баррель Brent подорожал до $84,74. После праздника торги открылись ростом. Рост котировок сдержанный. Инвесторы ждут открытия европейской сессии.

Если индекс доллара усилит нисходящую динамику, то вполне вероятно увидеть восстановление до $86,50 к середине 28 декабря. А вот падать ниже $82,75 не стоит, поскольку покупателям придется отступать перед новым годом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть