Нефть восстановилась после заявлений вице-премьера Александра Новака

Вице-премьер заявил о том, что Россия может сократить добычу нефти в ответ на санкции
26 декабря 2022  09:00 Отправить по email
Печать

По итогам дня 23 декабря нефть марки Brent подорожала на 2,82%, до $83,92 баррель, заявил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Рост котировок начался с европейской сессии с $81,30 на фоне заявлений вице-премьера Александра Новака о том, что Россия может сократить добычу на 700 тыс. баррелей в день в ответ на санкции в отношении экспорта.

Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты юридическим лицам тех стран, которые будут требовать в контрактах соответствие цены введенному потолку ($60 за баррель).

Согласно последним данным Baker Hughes, на минувшей неделе (19-25 декабря) количество активных нефтяных вышек выросло на две единицы, до 622 штук.

Сегодня, 26 декабря, западные площадки закрыты по случаю католического Рождества. Торги по нефти не проводятся. Техническая картина начинает меняться в сторону роста.

Если цена устоит выше $82,50 до 28 декабря, то к концу недели стоит ожидать восстановления до $85 за баррель. Неспособность покупателей закрепиться выше $84, вернет цену к уровню $81.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть