Кто может стать новым мэром Москвы: список

21 сентября 2010  15:25 Отправить по email
Печать

В Кремле вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова решен окончательно. Ему поставлен ультиматум: если Лужков согласится уйти добровольно — то преемником станет человек из его «ближайшего окружения», а если вздумает сопротивляться — на его место придет «чужак».

В случае, если Лужков покинет пост добровольно, на его место прочат вице-мэра Юрия Росляка — руководителя комплекса экономической политики и развития города Москвы. В противном случае, по мнению источников издания "Ведомости", временно исполняющим обязанности может быть назначен первый вице-мэр Владимир Ресин, который обычно замещает Лужкова во время его отсутствия, а мэром в итоге станет человек не из московской команды.

Отметим, что ранее в СМИ появился список возможных кандидатов на пост московского мэра. В него попали вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, министр Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос. Журнал The New Times со ссылкой на свои источники писал, что команда Романа Абрамовича лоббирует на это место первого вице-премьера Игоря Шувалова. Также назывались имена управляющего делами президента Владимира Кожина, зампреда правительства Дмитрия Козака, главы МЧС Сергея Шойгу.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, в настоящее время Юрий Лужков находится в отпуске. Ожидается, что уже после возвращения может решиться вопрос с его отставкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть