Фильм ТВЦ о Лужкове не вышел в эфир

21 сентября 2010  14:44 Отправить по email
Печать

Фильм Андрея Караулова «Русский ад» о Лужкове, в котором известный своими симпатиями к столичному мэру автор планировал нанести контрудар опорочившим «честь и достоинство» мэра СМИ, так и не вышел в эфир. В редакции ТВЦ это объяснили техническими неполадками, хотя число просмотров фильма в интернете превысило любые ожидания, передает корреспондент ИА REX.

Не вышедший вчера в эфир из-за технических сложностей фильм Караулова «Русский ад» за ночь превратил Юрия Лужкова из московского мэра в звезду экрана, а автора сюжета – в создателя блокбастера. За 12 часов фильм вырвался на 4 место в ТОП национальных российских рейтингов Избранного по категории «Новости и Политика», где до этого занимал лишь 49 место, а уже к утру вошел в ТОП-50 по лучшим оценкам, полученным от зрителей за неделю. Количество просмотров фильма на Youtube и скачиваний с торрентов превысило 15 тысяч, и их число с утра вторника начало расти в прогрессии. При этом фильм стал 69 в общемировом рейтинге самых обсуждаемых сюжетов категории «Новости и Политика», сообщается на сайте программы. Не зря народная молва уже давно прозвала мэра Москвы «властелином колец» (трех транспортных колец Москвы – ИА REX). Теперь он может с гордостью носить это по праву заслуженное имя.

По официальной версии, показ был отложен из-за технических сложностей. Однако, как отмечает «Полит.ру», на Дальнем Востоке показ прошел без каких-либо осложнений. Из-за этого некоторые эксперты считают, что фильм был снят с эфира под давлением Кремля. Вероятно, фильм-разоблачение был сначала выложен в интернет – а только потом запрещен.

Отметим, что журналисты НТВ, создатели фильма «Дорогая Елена Николавна», сильно смягчили вышедший в прошлую субботу сюжет о личности и бизнесе Елены Батуриной. Супруга мэра даже выразила благодарность каналу НТВ за то, что ее не очернили. При этом глава департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадий Теребков отметил, что обещанного анонсом скандала не получилось. «Забавно, что журналисты НТВ даже заявили через СМИ, что пригласили Батурину для съемок в тот самый день, когда фильм уже выходил в эфир. Такое ощущение, что перед нами - попытки телеканала оправдаться перед Батуриной и общественностью», - цитирует его слова NewsLand.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, телеканал ТВЦ планировал 20 сентября ответить на выпады коллег по цеху жестким контрударом. Как сообщал Караулов, шокирующие признания участников заказных сюжетов и «удивительные особенности» телемонтажа должны были разоблачить «черные технологии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть