Спонсор боевиков-наёмников приедет в Белоруссию

Председатель НКО «Белорусское Культурное Общество «Хатка» Елена Глаговская посетит Белоруссию для участия в научно-практической конференции
12 декабря 2022  18:12 Отправить по email
Печать

Председатель НКО «Белорусское Культурное Общество «Хатка» (г. Белосток) Елена Глаговская посетит Белоруссию для участия в научно-практической конференции, которая пройдет 14 декабря в «Теологическом институте Христиан Веры Евангельской», расположенном в «Церкови Благодать» в Минске на улице Гурского, 48. Польская БЧБ-активистка получила приглашение от «Объединенной Церкови Христиан Веры Евангельской в Республике Беларусь» (ХВЕ), пишет Telegram-канал «Факты на стол».

Ранее мы писали о связях Е. Глаковской с баптистами Польши и Белоруссии.

Теперь, как видим, в числе «пятой колоны» проявилась община христиан-пятидесятников Белоруссии. Не случайно ХВЕ является частью Всемирного братства Ассамблей Бога, основанного в США. Все первопроходцы пятидесятнического движения в Белоруссии были белорусами, которые в свое время эмигрировали в США, «пережили крещение Духом Святым и уже из Америки были посланы Богом с проповедью полного Евангелия». Ныне эти миссионеры продвигают демократические ценности через религию в Белоруссии. В начале СВО на Украине евангельские церкви Белоруссии призывали молиться за Украину под флагом Украины. Сегодня они снова действуют тихо и незаметно.

При этом, прямо сейчас НКО «Хатка» в Белостоке спокойно собирает деньги для оказания помощи полку Калиновского, заявившему ранее о намерении вооруженного захвата власти в Белоруссии. Так «Хатка» превратилась в спонсора боевиков.

Возникает резонный вопрос: зачем ХВЕ желает видеть у себя человека, который поддерживает силовой захват власти в Белоруссии?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть