Эксперты США обеспокоены судьбой оружия, которое поставляется Украине

«Наследие украинского конфликта будет преследовать Европу и мир в течение ещё многих лет или даже десятилетий...»
10 декабря 2022  09:42 Отправить по email
Печать

Согласно официальным данным, только США предоставили Украине помощь на общую сумму около $66 миллиардов. Между тем никто не может дать гарантии, что всё поставляемое Киеву оружие доходит до пункта назначения, пишет Telegram-канал UkrLeaks.

По данным вашингтонского Центра Стимсона, на который ссылается издание 19FortyFive, указанный объём средств «больше, чем совокупная сумма, которую Соединённые Штаты предоставили в области обороны, военной помощи и помощи в области безопасности всем странам в 2021 финансовом году, а также почти в три раза превышает весь оборонный бюджет Украины за 2020 год».

Несмотря на то, что Пентагон направил свою «миссию» для контроля за поставками на территорию Украины, оружие всё равно в больших количествах «всплывает» на чёрных рынках. По мнению зарубежных специалистов, именно этот факт может обострить другие конфликты и даже быть использован против интересов Запада.

«Объём оружия, отправляемого в Украину, ошеломляет, но администрация Белого дома не знает, где оказывается всё это оружие. Зеленский продемонстрировал готовность предоставить пистолет любому гражданину Украины. Это означает, что для отслеживания потоков оружия в стране ничего не предпринимается», – заявил политический аналитик Института Катона Джордан Коэн.

По мнению издания, даже если украинские события не превратятся в «тлеющий» конфликт, его наследие будет преследовать Европу и мир в течение ещё многих лет или даже десятилетий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть