Польша почти достроила забор на границе с Белоруссией, но оставила калитки для животных

186-тикилоометровый забор, который должен быть воздвигнут на польско-белорусской границе, обойдётся в 350 млн евро
3 июня 2022  11:30 Отправить по email
Печать


Большая часть ограждения на польско-белорусской границы уже установлена, заявил заместитель главы МВД Мацей Вонсик. Общая длина ограждения составит 186 км, а завершение работ назначено на конец июня. На сегодня установлено 120 км забора.

Работы над ограждением на границе с Белоруссией начались в январе 2022 года в результате нарастающего миграционного кризиса, вызванного наплывом беженцев, прибывающих через территорию Белоруссии. Строительство ограждения было разделено на четыре отрезка и стартовали одновременно на всех этих участках, чтобы ускорить работу.

Высота барьера составит 5 метров, а весь забор представляет собой колючую проволоку. Никаким способом, в том числе и подкопом, нельзя будет перейти через забор, поскольку во всеми периметру работает сигнализация.

Ранее на ИА REX: ЕС, Берлин, Путин и Лукашенко сговорились против Польши?

Зоологи бьют тревогу, что такой забор станет барьером для животных, которым присуща миграция и свободное перемещение в целях размножения.

Пограничная стража Польши, однако сообщает, что по всей длине забору будут открыты 22 калитки для животных, однако при большом наплыве мигрантов они будут закрыты.

Ранее сообщалось, что 186-тикилоометровая стена, которая должна быть воздвигнута на польско-белорусской границе, обойдется около 1,5 миллиардов злотых, то есть около 350 млн евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть