Боец НМ ДНР Владлен Татарский: под Попасной решается судьба всего Донбасса

Освобождение города Попасная станет переломным моментом в операции по демилитаризации противника и зачистке территории ЛНР
30 апреля 2022  14:40 Отправить по email
Печать

Освобождение города Попасная станет переломным моментом в операции по демилитаризации противника и зачистке территории ЛНР. Так ситуацию на этом участке фронта оценил боец батальона «Восток» Народной милиции Донецкой Народной Республики (НМ ДНР), военный писатель Владлен Татарский.

Он отметил, что объединенные силы освободителей столкнулись с эшелонированной обороной противника в этом районе. За восемь лет здесь была создана сеть опорных пунктов, соединенных между собой ходами для скрытного перемещения техники и личного состава. В этой связи операция по освобождению населенного пункта значительно сложнее боев за Мариуполь.

«Попасная – это крупный оборонительный пункт на пути наших войск, расположенный на пересечении железнодорожных путей. Линия фронта проходила за Попасной восемь лет, поэтому прорвать оборону было очень сложно. Там есть и вторая и третья линия оборонительных позиций. Противник серьезно укрепился в самом городе, из которого фактически сделали укрепленный опорный пункт. Здесь находится большое количество украинских войск», – заявил Татарский.

Населенный пункт имеет высокую стратегическую важность для наступления, сравнимую со Сталинградом. Разгром противника на этом участке фронта станет переломным моментом противостояния с вооруженными группировками ВСУ.

«Взятие Попасной станет решающим, противник начнет откатываться далеко на запад к Соледару в Донецкую область с территории Луганской. Подобное происходило в Волновахе. Враг долго здесь держался, но откатился за Волноваху ближе к Великой Новоселовке. Здесь будет что-то подобное», – уверен боец НМ ДНР.

Укрепленные позиции противника в попаснянском районе штурмуют подразделения Народной милиции ЛНР, ВС РФ, а также сотрудники «ЧВК Вагнера». ВСУ ожесточенно сопротивляются, цепляясь за каждую постройку, чтобы хоть как-то отдалить неминуемое поражение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
03.05.2022 05:33, #48086
Здесь много работы для тяжёлой артиллерии...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть