Россия выводит мир из долларовой матрицы

Посольство России в Софии опубликовало схему расчетов за поставку российского газа.
6 апреля 2022  11:27 Отправить по email
Печать

«Мир выходит за рамки долларовой матрицы. Это термоядерная бомба, которую Россия сбросила в области экономики и финансовой политики. Глядя на Украину, мы этого пока не видим», - заявил в интервью Болгарскому национальному радио международный аналитик профессор Боян Чуков.

Он напомнил, что торговля между Россией и Индией уже ведется в рублях и рупиях, а между Россией и Китаем — в рублях и юанях. Когда население этих стран соберется вместе, то получится, что полмира выходит из долларового обмена, отмечает он.

Ранее на ИА REX: Болгария ждёт повышения цен на поставку газа из-за требования России платить в рублях

«Сила Соединенных Штатов основана на том, что доллар является мировой резервной валютой, то есть с помощью долларов мир платит дань Соединенным Штатам... Пока битва ведется на дипломатическом поле, в информационном. А психологическая битва, будет самой важной в этой экономической войне, которую предстоит вести в ближайшие годы», — сказал Чуков.

Тем временем, схему расчетов за поставку российского газа опубликовало посольство России в Софии.

В информации к схеме говорится, что «1 апреля 2022 года Россия письменно проинформировала болгарскую сторону о введении нового порядка расчетов за поставку российского газа в ряд стран, в том числе в Республику Болгарию».

В посольстве подтверждают, что новый порядок платежей будет осуществляться в рублях через специальный счет в «Газпромбанке» при сохранении текущей цены и других параметров действующих контрактов.

«Россия продолжает поставлять газ в полном объеме в соответствии со всеми своими обязательствами по действующим договорам», — заявили в дипмиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть